О листовке

Небольшой листок бумаги с текстом, возможно, рисунком, недорогой, легкий в производстве и распространении, но такой действенный, такой повсеместный, такой доступный информативный источник, который можно передавать непосредственно в руки, разбросать по почтовым ящикам, расклеить на досках объявлений в любой точке населенного пункта. Все это – ЛИСТОВКА. Старый испытанный способ рекламировать свой продукт сжато, коротко, но максимально информативно и доходчиво.
Подробно

История логотипа

Представить сегодня уважающую себя фирму без своего логотипа просто невозможно.
Квинтессенция всего – направление деятельности, смысл, значение, кредо фирмы – все скрывается за этим маленьким значком. Имидж компании, представительский элемент, фирменный знак, несущий особый смысл для конкретной фирмы. Логотип (от др.-греч. λόγος – слово и τύπος – отпечаток). Современный логотип – это брэнд фирмы. Хотя в начале все было значительно проще.
Подробно

Основные полиграфические термины

При заказе полиграфической продукции многие сталкиваются с непонятными терминами и обозначениями. Биговка, фальцовка, 4+4, 4+0 — для непосвященного человека это просто наборы букв и цифр, но, прочитав эту статью, вы все поймете — тут нет ничего сложного.
Подробно

Как установить Photoshop CS6 в Ubuntu 14.04

Многие сейчас пользуются операционной системой Ubuntu. Но есть небольшая проблема — не все программы, к которым мы привыкли в Windows, доступны для данной ОС. Одной из таких программ является Adobe Photoshop. Однако существует способ запустить его под Ubuntu при помощи Wine.
Подробно

Современный плоский дизайн

Яркие цвета, простая типографика и понятные формы. Эти три сочетания помогли создать новый стиль в дизайне — плоский стиль. В качестве основы flat (так с английского переводится слово плоский), используется минимализм, который для дизайна необычайно удобен, но порой очень скуден. Плоскому стилю удалось исправить этот огрех. Он представляет собой блестящую концепцию, нацеленную исключительно на содержание и при этом не «забирающую» у сайта дизайн.
Подробно

Почему вашему бизнесу нужен сайт?

В современной экономике непросто начать и раскрутить свой бизнес. Практически нет областей, в которых нет жесткой конкуренции. И в связи с широким развитием интернета, любой современный предприниматель просто обязан иметь свое представительство в сети, даже если вам кажется, что для вашей отрасли это не актуально.
Подробно

Как сжать изображения для сайта.

Красивые и яркие изображения на вашем сайте привлекают пользователей, но есть одна проблема — они занимают много места. Пользователям компьютеров проще — большинство сейчас подключено к высокоскоростному безлимитному интернету, и размер картинок не играет никакой роли. А вот качество мобильного интернет, которым пользуется очень большое количество людей, оставляет желать лучшего. Поэтому вес изображений на сайте лучше минимизировать, особенно когда их много.
Подробно